cancel
ЗРЕНИЕ «Я-МЫ»

Когда двойственное число убрали из языка, у нас осталось единственное число, с помощью которого мы видим отдельные предметы и себя, и множественное число, с помощью которого мы видим группы предметов и себя среди них. Так внутри нас смешались «я» и «мы». Вы помните, что «я» и «мы» — это местоимения, то есть имение места. Внутри нас смешались, по сути дела, места и их имение.

Двойственность соединяет людей друг с другом, с миром (нижний конец магнита), но на видимом уровне она держит нас на разных концах. Это и есть спряжение. Силовое поле двойственности спрягает противоположности в одно целое, одновременно полагая их по обе стороны невидимой границы — золотой середины, соединяющей их в одно целое (нижний конец магнита).

Земля — это огромный магнит – яркое проявление двойственности. Нация это тоже двойственное целое, внутри которого существует множество полюсов – это позиции людей. Выключите поле магнита, то есть уберите двойственность… Видите, как полюса осыпаются и сваливаются в одну кучу — я и мы смешались в одну кучу. Теперь я и мы это одно и то же, а поскольку я каждого человека всегда правое, то каждый из нас прав и знает, как надо жить другим… Кто я, тот и прав. Так появляются тираны и тоталитаризм — от семьи до масштабов страны.

Именно поэтому современные западные демократические общества, если вглядеться в их суть, так смахивают на тоталитарные. Внешне свобода декларируется, но внутри их нет никакой свободы. Люди в них живут так, как им велит абсолютное меньшинство, которое держит в своих руках власть, деньги, средства массовой информации, религию, средства производства. Современные демократические общества — это самые тоталитарные общества, которые когда-либо существовали на земле.

Пора, пора возвращать Разум на Землю. Круг и центр — часть и целое — вот устройство настоящего демократического общества. Часть и Целое противопоставляются и враждуют именно в однобоком половинчатом уме-эго, для которого ничего другого, кроме личных интересов, не существует. В этом уме нет противоположности – другой половины, его не учат видеть её и полагаться на неё, поэтому для него личные интересы превыше всего.

В двойственном целостном мировоззрении часть и целое опираются друг на друга, живут за счёт друг друга, что мы и видим в Природе. Нам необходимо менять взгляд на мир, нам необходимо возвратить себе Разум.

Пришла пора возвратить себе Разум, а для этого нужно убедиться, что он у нас был, и сейчас я вам это покажу.