cancel
Желание и Охота

Как стало известно, на Русскую землю в 17 веке окончательно пришла Дева Обида – Беда (см. мою книгу Слово о полку Игореве – послание предков).

Слово и полку Игореве: О, далече зайде соколъ, птиць бья, к морю! А Игорева храбраго плъку не кресити. За нимъ кликну Карна, и Жля поскочи по Руской земли, смагу людемъ мычючи в пламяне розе. Жены руския въсплакашась, аркучи: «Уже намъ своихъ милыхъ ладъ ни мыслию смыслити, ни думою сдумати, ни очима съглядати, а злата и сребра ни мало того потрепати.

Перевод: О, далеко ты залетел сокол, души избивая, подошёл к самому краю! А Игорева храброго полка уже не воскресить. Вслед за поражением князя воспряла, возликовала Плоть и Желания захватили русскую душу, чадя на людей дымом из пылающего рога. Жены русские заплакали, голубки, воркуя: «Уже нам милых мужей своих ни мыслью, ни думой, ни взглядом не возвратить к жизни, не будет теперь любви между нами».

Жля это желание.

Лето – греческая богиня, наоборот читается как тело. Тело действительно божественное создание Природы, Бога, греки это хорошо видели. У Лето двое детей-богов: Аполлон и Артемида. Аполллон – пол (у тела только два пола) и Артемида – богиня охоты (охота дана человеку, чтобы кормить его, продолжать жизнь и творить, делать что-то).

Желание принадлежит половинчатому замкнутому на себя, оторванному от жизни на земле, рациональному, жадному уму-эго. Оно не связано с творением и с действием, как охота.

Охота – корень Х, это знак указывающий на соединение противоположностей, так как концы палочек в букве, перекрещиваясь, занимают противоположные места; буква О это знак, указывающий на всеобъемлемость; Та – окончание. Наш мир двойственный и процесс соединения, единства и взаимодействия противоположностей в нашем мире всеобъемлющий. Если нет охоты, то ты не соединишься тем, что тебе нужно, и не получишь это. Поэтому Природа-Мать вмонтировала охоту в тело человека.

Пол и охота – дети тела, потом сюда вмешался замкнутый на себя ум-эго с его желаниями.

А как работают желания в уме, какая функция описывает работу желаний, да и самого ума? Синусоида! Желания замкнутого на себя ума всегда проваливаются. Два вида провалов: только подумал и уже провалился, второй – сделал и через некоторое время дело проваливается. Поэтому и говорится: «Освобождайтесь от желаний!»

А что же с телом? Если есть пол и человек принимает его в себе и в других, конечно же, тогда есть и охота – она уже доводит до цели и приносит человеку то, что ему необходимо. Так действует Охота — заключённая в Х Сила. Научитесь различать желание и охоту и правильно называйте то, что чувствуете.

Человека и необходимый ему предмет соединяет Охота – они составляют дуальную пару, Охота помогает получить человеку то, что ему нужно, поэтому пришла пора поговорить о двойственном числе.