cancel
Виды двойственности

1. Отрицающая двойственность – это когда одна противоположность не видит и поэтому отрицает другую – обычное положение дел в современном уме-эго. Одна противоположность испытывает ужас перед другой, например, ужас мужчины перед женщиной. Ужас и отрицание приводят к борьбе на смерть. Там, где есть ненависть и борьба насмерть, там работает эта двойственность.

2. Морок – В – 8 — майа, иллюзия, обман чувств обаяньем, лукавство, отвод глаз, выдавание одного за другое, подмена противоположностей друг другом, гл. морочить – эта двойственность организована по типу Вéди (см. выше), в мифе об Осириде за неё отвечает Нефтида.

Тот, кто прошёл её, зовётся морокун, морокунья – гл. мороковатьведун, ведунья – гл. ведать.

Обратите внимание на знак S – этот знак переворота ума из одной позиции в другую, из одного состояния в противоположное, он входит в 8 как её составляющая, именно через него мы попадаем в морок, а с ним — в ад.

3. Двойственность по типу вила — (см. рис. 2), к ней же примыкает вторая двойственность S – они идут в паре. В человеке за третью двойственность отвечает животный ум-вила, ещё его называют «животное сознание».

Это двойственность, в которой противоположности взаимодействуют, одновременно оставаясь самими собой, такими, какими создала их Природа (например верх и низ, мужчина и женщина). Они настроены на взаимодействие друг  с другом, но сюда всё время вмешиваются мороки. Когда человек проходит мороки (Нефтиду), он переходит в разум.

4. Разум – U — это целостная двойственность, в которой противоположности работают вместе, как пара, одно целое. Напоминаю, разум укладывается вилами, то есть нужно учиться видеть, как одна противоположность переходит в другу, как они содержатся друг в друге, как работают в паре. Разум обнимает и целое, как пару, и вилу.

Всё, что относится к паре, это паранормальное явление, то есть чудо чудное, диво дивное. Например, родители зачали и родили ребёнка – новую жизнь — это паранормальное явление — явление, нормальное для пары.

Жизнь в разуме это Рай на земле.

Наши правители, чиновники, религиозные иерархи, высшие командные чины в армии должны обладать разумом, чтобы страна процветала.

5. Пустота – – мудрость и высшй разум. Она обозначается руничным знаком U – Бо/Бог. Этот знак в виде полумесяца присутствует на шлемах древних воинов, он встречается на православном кресте на церквях и храмах, на знамени ислама. Этот знак присутствует в горах Дагестана, его размер 70х100 км, см. фильм в ютубе – Русский Бог в горах Дагестана.

Пустота она всемогущая и животворящая. Тот, кто прошёл в пустоту, тот бог. Ясно, что в пустоте содержатся разум и вила.